Рейтинг@Mail.ru
Германия ожидает, что газ по "Северному потоку" будет идти в полном объеме - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия ожидает, что газ по "Северному потоку" будет идти в полном объеме

Правительство Германии ожидает, что газ по "Северному потоку" будет идти в полном объеме

© AP Photo / Eckehard SchulzТехник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии
Техник проверяет измерительные приборы на  подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Техник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 июл - РИА Новости. Правительство ФРГ ожидает, что газ по "Северному потоку — 1" будет поступать в полном объеме по завершении ремонтных работ и что Россия будет выполнять свои контрактные обязательства, заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман.
«
"Мы исходим из того, что после окончания этого периода работ по техническому обслуживанию, газ будет поступать в полном объеме, что Россия будет выполнять свои контрактные обязательства", - заявила Хоффман на брифинге в среду.
На уточняющий вопрос, какие меры будут приняты в случае невозобновления прокачки газа, Хоффман отметила, что кабмин не спекулирует на тему возможного развития событий.
Представитель министерства экономики Беате Барон, говоря о проблеме возвращения турбины Siemens для "Северного потока — 1", напомнила, что Берлин считает позицию Газпрома, что из-за отсутствия этой турбины невозможна прокачка в полном объеме, "предлогом". Она при этом не стала отвечать на вопросы об актуальном местонахождении турбины, которую, по сообщения СМИ, в воскресенье отправили из Канады в Германию.
Логотип компании Uniper - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Правительство ФРГ может получить 30 процентов в капитале Uniper, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала