Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры посоветовали начинать оформлять шенген за полгода до поездки - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры посоветовали начинать оформлять шенген за полгода до поездки

Туроператоры порекомендовали россиянам начинать оформление шенгена за полгода до поездки

Шенгенская виза - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Россиянам, планирующим поездку в Европу этой зимой, стоит начать подавать документы на шенгенскую визу за полгода, говорится в сообщении АТОР.
По мнению экспертов, трудности, с которыми стали сталкиваться россияне в июле этого года, связаны с рядом причин. Это снятие ковидных ограничений в Европе, открытие сухопутных границ РФ, нехватка персонала в консульствах стран ЕС, в том числе из-за высылки дипломатов.
В ассоциации также отметили, что краткосрочные визы российским туристам с весны не оформляют Эстония, Латвия, Литва, Чехия.
Но большинство стран ЕС и шенгенской зоны документы принимают. В этом списке – Греция, Испания, Италия, Франция, Финляндия, Хорватия, Болгария, Кипр, Швейцария, Германия, Венгрия, Словения, Австрия и Швеция.
В то же время эксперты подчеркнули, что свободных слотов в визовые центры Испании, Италии и Франции в Москве на июль-август уже нет. "Окон" для записи до конца месяца не наблюдается и центрах Финляндии. Но можно попробовать поймать слоты в августе, которые периодически появляются из-за отказа тех, кто ранее бронировал запись, говорят в ассоциации.
А вот в визовый центр Венгрии можно записаться на следующий рабочий день. "Объясняется это просто: там ставят визы строго на срок поездки, и для подачи документов обязательно нужны выкупленные билеты", — добавили в АТОР.
Девушка отдыхает на пляже Порто Тимони на Корфу - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Россияне назвали самые популярные направления для первой поездки за рубеж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала