Рейтинг@Mail.ru
Глава Минобороны Украины ожидает поставок ЗРК NASAMS - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава Минобороны Украины ожидает поставок ЗРК NASAMS

Резников: Украина ждет поставок ЗРК NASAMS и ракет дальнего радиуса действия

© Фото : KongsbergПередвижной норвежский зенитный ракетный комплекс NASAMS
Передвижной норвежский зенитный ракетный комплекс NASAMS - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Передвижной норвежский зенитный ракетный комплекс NASAMS. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 июл - РИА Новости. Украина ожидает от партнеров поставок зенитно-ракетных комплексов NASAMS, а также надеется получить от Запада ракеты дальнего радиуса действия, заявил во вторник глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников, выступая по видеосвязи на конференции Атлантического совета (The Atlantic Council).
В июле США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму порядка 820 миллионов долларов, который включает дополнительные боеприпасы для американских РСЗО HIMARS, два норвежских зенитно-ракетных комплекса NASAMS, до 150 тысяч 150-миллиметровых артиллерийских снарядов, а также четыре контрбатарейных радара. Ранее во вторник секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев в ближайшее время может получить более дальнобойные ракеты для американских РСЗО HIMARS.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Министр обороны Украины назвал страну "испытательным полигоном" для оружия
"Мы ожидаем от наших партнеров системы NASAMS вместе с ракетами к ним. Ждем NASAMS позднее в этом году", - сообщил Резников.
"Я верю, что рано или поздно мы получим от партнеров оружие дальнего радиуса действия. Такие решения будет легче принять после того, как наши партнеры убедятся, что мы полностью выполняем свои обязательства и эффективно используем всё снаряжение, которое получили", - добавил он.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия в случае поставок Киеву ракет дальнего действия сделает свои выводы насчет нанесения ударов по тем объектам, которые пока под удар не попадали.
Эдуард Басурин - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Все западное оружие на Украине захватят или уничтожат, заявил Басурин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала