Рейтинг@Mail.ru
В Омске врачи приняли роды у женщины, не знавшей о своей беременности - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омске врачи приняли роды у женщины, не знавшей о своей беременности

Омские врачи приняли роды у женщины, которая не знала о своей беременности

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать ria.ru в
ОМСК, 19 июл - РИА Новости. Врачи приемного отделения омской больницы скорой медицинской помощи №1 приняли женщину с сильными болями в животе, которая, оказалась беременной, но даже не знала об этом, рассказали журналистам в пресс-службе минздрава Омской области.
Сорокадвухлетней омичке поставили диагноз "почечная колика". Однако не дождавшись заключения уролога, ко всеобщему удивлению персонала женщина начала рожать.
Женские гормоны - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Когда сдавать женские гормоны: сроки, методы, рекомендации
"Пациентку немедленно поместили в реанимационный зал, где очень быстро она родила на свет здоровую девочку. Младенца осмотрели и отправили в перинатальный центр. Врачам же предстояло разобраться с женщиной, которая после всего произошедшего находилась в изумлении, поскольку рождение дочери стало для нее полной неожиданностью", - пояснили в пресс-службе минздрава.
Медики, принимавшие экстренные роды, рассказали, что объемного живота у пациентки не было, а симптомы и жалобы, с которыми женщина поступила, действительно напоминали почечную колику. Когда ее осмотрели и сделали УЗИ, то стало понятно, что женщина беременна, а боли в животе - это не что иное, как схватки.
"Омичка не стояла на учете в женской консультации, в поликлинику по месту жительства тоже не обращалась, проблем со здоровьем за последние девять месяцев, по словам роженицы, у нее не было, а о своей беременности она даже не догадывалась, списывая отсутствие регулярного цикла на возраст. Между тем у 42-летней женщины это уже третий ребёнок", - добавили в пресс-службе. Сейчас пациентка находится в отделении гинекологии под присмотром врачей. Роды прошли без осложнений, и женщину уже готовят к выписке. Скоро она сможет увидеть свою новорожденную дочь.
Родовой сертификат - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Родовой сертификат: что за документ и как его получить в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала