Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз и Албания открыли переговоры о вхождении страны в союз - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз и Албания открыли переговоры о вхождении страны в союз

МИД Чехии: Евросоюз и Албания открыли переговоры о присоединении страны к союзу

Приштина. Албанский флаг - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Приштина. Албанский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 19 июл - РИА Новости. Евросоюз и Албания открыли переговоры о присоединении страны к ЕС, сообщил глава МИД председательствующей в Совете стран ЕС Чехии Ян Липавский на пресс-конференции.
"Первая межправительственная конференция о присоединении Албании к Евросоюзу прошла сегодня. Это знаменует открытие переговоров о присоединении к ЕС", - сказал он.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Постпреды Евросоюза начали финальное оформление новых санкций против России
Албания стала кандидатом в ЕС в 2014 году, Северная Македония - в 2005 году. С 2020 года Тирана и Скопье ожидали начала переговоров.
Их старт с Албанией был увязан с началом аналогичных переговоров с Северной Македонией и в последние время откладывался. В минувшую субботу депутаты правящей в Северной Македонии коалиции поддержали предложение Франции по соглашению с Болгарией ради открытия переговоров о вступлении страны в ЕС.
Ранее во вторник межправительственная конференция ЕС прошла и с Северной Македонией, положив начало переговорам о присоединении к союзу с этой страны.
Процесс вступления в ЕС в целом состоит из трех этапов, отмечает Еврокомиссия (ЕК) в своих материалах. Первый - получение статуса кандидата, однако это не означает начала официальных переговоров о членстве. Второй этап - переговоры, он включает в себя принятие страной-кандидатом действующего законодательства ЕС и проведение необходимых реформ. Темп переговоров зависит от скорости реформ и процесса соответствия законам ЕС в каждой стране. Их начало одновременно с другим государством не гарантирует их одновременного окончания, отмечается ЕК. Когда переговоры и сопутствующие реформы должным образом завершены, страна может вступить в ЕС, говорится на сайте Еврокомиссии.
Шахтер  - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Грязное дело: в Европе дерутся за газ и начинают копать уголь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала