Рейтинг@Mail.ru
"Сбер" готовит к запуску аналог TikTok, сообщили СМИ - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Сбер" готовит к запуску аналог TikTok, сообщили СМИ

"Ведомости": "Сбер" готовит к запуску аналог TikTok и приложение для создания музыки

Логотип Сбера - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Дочерняя компания "Сбера" "Сберинтертейнмент" готовит к запуску две новые соцсети — аналог китайского приложения TikTok с вертикальными видео Chipz, который планируют запустить в сентябре, и "Панч" для создания и продвижения музыки, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник.
"Сберинтертейнмент", дочерняя компания "Сбера", готовит к запуску две новые соцсети — аналог TikTok с вертикальными видео под названием Chipz и "Панч" для создания и продвижения музыки. Сейчас проходит закрытое бета-тестирование приложений", — говорится в сообщении.
Уточняется, что разработкой проектов занимается ООО "ЕСН", которое зарегистрировано "Сберинтертейнментом" 20 февраля 2021 года, а руководят командой выходцы из "Газпром-медиа" и "Яндекс.Дзена".
Как пишет газета, из видеопрезентации Chipz следует, что сервис должен стать аналогом TikTok, который "объединит каталог контента, видеоредактор и соцсеть. Целевая аудитория проекта — молодые пользователи в возрасте от 13 лет до 21 года. По словам источника издания, запуск Chipz запланирован на сентябрь. Уточняется, что в сервисе будут разные шаблоны (чипы), при работе с которыми можно использовать встроенную библиотеку музыки, кино и шоу.
В марте президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил Российской Федерации и призывы к введению санкций в отношении России. После этого соцсеть TikTok заявила, что прекратит в России распространение нового контента и прямые эфиры (стримы).
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
TikTok опроверг сообщения о снятии ограничений для российских пользователей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала