Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал, что будет курировать Мантуров на посту вице-премьера - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин рассказал, что будет курировать Мантуров на посту вице-премьера

Мишустин: Мантуров как вице-премьер отвечает за промышленность и технологические отрасли

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Вице-премьер - министр промышленности и торговли Денис Мантуров будет курировать в кабмине вопросы промышленности, а также развитие атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей, сообщил глава правительства Михаил Мишустин.
В понедельник на оперативном совещании с вице-премьерами Мишустин представил Мантурова в новом статусе. "Кандидатура (Мантурова - ред.) на пост заместителя председателя - министра промышленности и торговли была оперативно рассмотрена и утверждена депутатами Госдумы, в минувшую пятницу соответствующий указ подписал президент. Поздравляю", - сказал Мишустин.
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Кадыров поздравил Мантурова с назначением на пост вице-премьера
"На новой должности вы будете курировать вопросы государственной политики в сфере промышленности, а также выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и оборонной отраслей. Осуществлять технологический и атомный надзор", - добавил глава правительства.
Он напомнил, что в правительстве РФ все вице-премьеры дополнительно к свои отраслевым полномочиям отвечают за социально-экономическое развитие конкретных федеральных округов. "За вами будет закреплен промышленно-ориентированный Уральский федеральный округ", - сказал Мишустин, обращаясь к Мантурову.
Премьер-министр попросил нового вице-премьера сосредоточиться на повышении инвестиционной привлекательности входящих в УрФО субъектов и держать на контроле вопросы использования поступающих в эти регионы бюджетных ассигнований. "У вас, Денис Валентинович, есть все качества, чтобы реализовать задачи, поставленные президентом", - заключил Мишустин.
Премьер-министр утвердил соответствующие изменения в распределении обязанностей между своими заместителями. В ведение Мантурова также поступают вопросы госполитики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обустройства государственной границы России. В должности вице-премьера он будет координировать деятельность Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (в части вопросов ее участия в гособоронзаказе, программах развития оборонной и ракетно-космической промышленности, в области атомного надзора в установленной сфере деятельности), Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Федерального медико-биологического агентства (также в части вопросов участия агентства в гособоронзаказе, программах развития оборонной и ракетно-космической промышленности, в области атомного надзора в установленной сфере деятельности), "Росатома" и "Роскосмоса".
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Биография Дениса Мантурова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала