Рейтинг@Mail.ru
Ozon и Яндекс финансировали свои ресурсы с западных рынков, заявил Путин - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ozon и Яндекс финансировали свои ресурсы с западных рынков, заявил Путин

Президент Путин призвал создать механизм привлечения капитала в компании

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Многие российские быстрорастущие технологические компании, например Ozon и "Яндекс", финансировали свои ресурсы с западных рынков, с которыми сегодня есть трудности, надо создать в финансовой системе РФ такие механизмы, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
"Многие российские быстрорастущие технологические компании - такие, например, как "Озон" или "Яндекс" - финансировали свое развитие за счет привлечения ресурсов с западных финансовых рынков. Скажем прямо, российская финансовая система была не готова обеспечивать ресурсами те компании, которые не имеют активов или большой прибыли, но при этом имеют большую перспективу развития", - сказал Путин.
Президент России Владимир Путин
Путин поручил привлекать бизнес в высокотехнологичные отрасли
По его словам, только у Ozon убыток уже почти 20 лет подряд, однако только за прошлый год объемы продаж товаров на этой платформе приблизились к отметке 0,5 триллиона рублей, а в следующем году могут и превысить триллион.
"Такие наши компании активно использовали, как я уже говорил, западные финансовые институты, с которыми сегодня есть известные трудности. Они нам недоступны. Необходимо в короткие сроки сформировать такие механизмы в российской финансовой системе, чтобы быстрорастущие российские компании могли привлекать отечественный частный капитал под свое развитие. И очень рассчитываю на обстоятельные предложения и министерства финансов, и Банка России, в чьей зоне ответственности находится работа финансового рынка", - сказал Путин.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Тверская область получит инфраструктурное финансирование двух промзон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала