Рейтинг@Mail.ru
Синоптик пообещал москвичам потепление к концу следующей недели - РИА Новости, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптик пообещал москвичам потепление к концу следующей недели

Ведущий сотрудник "Фобоса" Тишковец: москвичей ждет потепление к концу следующей недели

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДевушка отдыхает в парке 50-летия Октября в Москве
Девушка отдыхает в парке 50-летия Октября в Москве - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Девушка отдыхает в парке 50-летия Октября в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Погода на грядущей неделе в Москве в метеорологическом отношении напомнит раннюю осень, но впоследствии в столичный регион придет потепление, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Каждый день Русскую равнину будут утюжить североатлантические циклоны, неся с собой полчища дождевых туч. Такая пасмурная и сырая погода, естественно, ограничит приток лучистой энергии солнца. Кроме того, регион постепенно окажется в тылу гигантского атмосферного вихря, куда из акватории арктический морей устремится струя холодного воздуха", — рассказал он.
Гроза в Москве - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре
Собеседник агентства отметил, что такое неблагоприятное аэросиноптическое сочетание приведет к тому, что температурный фон к середине недели окажется на четыре-пять градусов ниже климатической нормы и погода напомнит начало сентября. В дневные часы в Москве будет не выше плюс 18-20 градусов, по области всего плюс 16-21. Ни о каком купальном сезоне, по его словам, речи быть не может, возникнет ощущение конца метеорологического лета.
Потепление же начнется к концу следующей недели, добавил синоптик.
"К концу недели природа напомнит нам, что вступает в самую теплую декаду в году, именуемую макушкой лета, и климат синхронизируется с фактической погодой. В пятницу начнется потепление: ночью — плюс десять — плюс 15, днем — плюс 20-25, но пока без скоротечных дождей дело не обойдется. А вот с наступлением следующих выходных, 23-24 июля, на авансцену синоптической карты пожалует солнечный "скандинавец" — антициклон скандинавского происхождения, который вернет нам настоящую летнюю погоду", — отметил Тишковец.
В ночные часы столбики термометров будут колебаться от плюс 13 до плюс 18, а днем в субботу — плюс 24-29, в воскресенье — до плюс 27-32, что на пять градусов выше показателей метеостатистики для этого времени года.
Жареный ананас с мороженым - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Лучший десерт в жару. Вкусные рецепты мороженого от российских кондитеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала