Рейтинг@Mail.ru
На месте крушения украинского Ан-12 в Греции нашли тела двух погибших - РИА Новости, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте крушения украинского Ан-12 в Греции нашли тела двух погибших

Греческие пожарные нашли тела двух погибших на месте крушения украинского Ан-12

© AP Photo / Giannis PapanikosОбломки украинского военно-транспортного самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции
Обломки украинского военно-транспортного самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Обломки украинского военно-транспортного самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 17 июл - РИА Новости. В Греции с места авиакатастрофы украинского Ан-12 извлечено тело одного погибшего и найдено тело второго, поиски еще шести членов экипажа продолжаются, сообщил в воскресенье вечером Национальный координационный центр операций и кризисного управления.
Самолет разбился в субботу вечером недалеко от города Кавала, на место происшествия выехали 15 местных пожарных на семи автомобилях. Затем были отправлены пожарные из спецбригад по борьбе с природными катастрофам (ЕМАК), две специальные машины для сбора опасных материалов, мобильный оперативный центр "Олимп" и группа беспилотных летательных аппаратов, которые уже обнаружили тела погибших, сообщил центр.
На месте происшествия был создан периметр безопасности, а зона авиационного происшествия закрыта, учитывая информацию о том, что самолет перевозил 11,5 тонны боеприпасов. Вскоре после этого жители района аварии были проинформированы сообщением по телефону экстренных служб 112 о необходимости закрыть окна и двери в качестве меры предосторожности из-за дыма, вызванного падением самолета и пожаром, и не приближаться к месту аварии, говорится в сообщении.
"Генштаб национальной обороны перебросил подразделения по разминированию, а затем и команду специальной межведомственной роты радиационной, биологической и химической защиты, которая выехала на место аварии из Афин. Также в район аварии выехала группа инспекторов по охране окружающей среды. Согласно замерам, проведенным на месте аварии, опасных веществ обнаружено не было", - сообщил координационный центр.
Обломки украинского военно-транспортного самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
В Минобороны Сербии рассказали о грузе разбившегося украинского Ан-12
На данный момент начался второй этап операции с участием обученного персонала греческой армии и 30 пожарных по созданию безопасных проходов и транспортировке тел в зону дезактивации, говорится в сообщении.
Одно тело уже извлечено, еще одно обнаружено, в то время как все силы гражданской защиты продолжают поиски оставшихся шести членов экипажа, сообщил центр.
Все члены экипажа - украинского происхождения.
Содействие оказывают силы греческой армии, местного самоуправления и скорой помощи, а также вертолет Единого координационного центра поисково-спасательных работ, говорится в сообщении.
Обломки украинского военно-транспортного самолета Ан-12, разбившегося на севере Греции - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Сербский депутат: разбившийся украинский Ан-12 получал заказы от стран НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала