Рейтинг@Mail.ru
В Рижской детской академии опасаются закрытия из-за интервью с Лукашенко - РИА Новости, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Рижской детской академии опасаются закрытия из-за интервью с Лукашенко

Учредитель рижской "Academy KidsTV" опасается закрытия из-за интервью учеников с Лукашенко

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на фестивале искусств Славянский базар в Витебске - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 июл – РИА Новости. Учредитель Рижской детской академии радио и телевидения Надежда Бухарова опасается закрытия учреждения после того, как ее учащиеся взяли интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко в Витебске, считает, что латвийские власти "доставят неприятностей".
Ранее глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич поручил проверить деятельность рижской детской академии радио и телевидения "Academy KidsTV" и пригрозил ей закрытием после того, как воспитанники академии взяли интервью у президента Белоруссии во время фестиваля "Славянский базар" в Витебске и спросили у Лукашенко о его формуле успеха. По его словам, "при открытом игнорировании рекомендаций МИД по безопасности поездок и участии в информационной войне деятельность таких организаций недопустима и должна быть прекращена".
«
"Мы до сих пор не можем понять, что в этой ситуации нам ожидать. По поводу закрытия… Я так думаю: если руководство страны захотело закрыть, то оно закроет, всегда найдет какие-то причины. Против государственной машины вряд ли мы что-то можем сделать. Я прихожу к выводу, что неприятностей они нам сделают много", - сказала учредитель академии в интервью телеканалу СТВ, показанном в воскресенье.
Она подчеркнула, что не считает реакцию властей Латвии правильной. "Проект, который мы делаем, единственный в Европе, вообще, в мире", - заявила Бухарова.
Она рассказала, что белорусский МИД и президент республики отреагировали на ситуацию, даже дирекция фестиваля "Славянский базар" предложила дополнительную охрану делегации детской академии, чтобы не было провокаций. Между тем Бухарова заметила, что обстановка на фестивале благоприятная и дети чувствуют себя в безопасности.
Учащийся академии Илья Кароза, который взял интервью у Лукашенко, признался телеканалу, что не ожидал, что "политические конфликты" будут распространяться на детей и детскую журналистику.
Флаг Латвии - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Сотрудники канцелярии посольства Латвии в Калининграде покинули консульство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала