Рейтинг@Mail.ru
Российская авиация уничтожила в Николаеве до 200 националистов и наемников - РИА Новости, 16.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российская авиация уничтожила в Николаеве до 200 националистов и наемников

Минобороны заявило об уничтожении в Николаеве до 200 националистов и иностранных наемников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Воздушно-космические силы нанесли удар по пункту временной дислокации украинских военных в Николаеве, сообщили журналистам в Минобороны.
«
"В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 123-й бригады территориальной обороны ВСУ в городе Николаев уничтожены до 200 националистов и иностранных наемников, а также 13 единиц бронированной и автомобильной техники", — говорится в сводке.
Еще один удар фактически уничтожил 115-ю механизированную бригаду ВСУ, действовавшую в районе Северска. Только за последние двое суток это соединение потеряло более 600 человек, добавили в ведомстве.
Минобороны отмечает, что на фоне успешных действий российской армии и собственных значительных потерь украинские боевики отказываются воевать.
"В частности, 45 националистов 204-го батальона 241-й бригады территориальной обороны покинули свои боевые позиции в районе Артемовска и потребовали их ротировать на запад Украины", — сообщается в сводке.
Бойцы 6-го казачего полка имени Платова ЛНР и специального полка полиции имени Героя России Ахмата Кадырова в Лисичанске - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Союзные силы контролируют пути отхода ВСУ из Северска и Соледара
Кроме того, за минувшие сутки ВКС уничтожили цеха оборонного предприятия "Южмаш" в Днепропетровске, где производили комплектующие для баллистических ракет "Точка-У" и реактивных снарядов систем залпового огня.
В Минобороны рассказали также, что на территории ДНР артиллеристы поразили два взвода реактивных систем залпового огня, 15 подразделений гаубиц "Гиацинт-Б" и орудий Д-30. А истребительная авиация сбила три украинских самолета и два вертолета в Николаевской и Днепропетровской областях и ДНР.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, в том числе Волноваху, Мариуполь и Святогорск.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала