Рейтинг@Mail.ru
Джулианна Мур возглавит жюри следующего Венецианского кинофестиваля - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Джулианна Мур возглавит жюри следующего Венецианского кинофестиваля

Джулианна Мур станет председателем международного жюри 79-го кинофестиваля в Венеции

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкАмериканская актриса Джулианна Мур на красной дорожке церемонии открытия 72-го Каннского международного кинофестиваля
Американская актриса Джулианна Мур на красной дорожке церемонии открытия 72-го Каннского международного кинофестиваля - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 15 июл – РИА Новости. Американская киноактриса Джулианна Мур станет председателем международного жюри 79-го кинофестиваля в Венеции, который пройдет с 31 августа по 10 сентября, сообщает пресс-служба Венецианской биеннале.
Как отмечается, руководство биеннале приняло решение о ее назначении по предложению директора кинофестиваля Альберто Барберы.
"Обладательница премий "Оскар", BAFTA и "Эмми", Джулианна Мур известна своей универсальностью и многочисленными запоминающимися ролью в кино и на телевидении. Она первая американская актриса, удостоенная высших наград за исполнение на кинофестивалях в Берлине (за фильм "Часы", 2002), Каннах ("Звездная карта", 2014) и Венеции ("Вдали от рая", 2002)", – говорится в коммюнике.
За свою кинематографическую деятельность актриса была удостоена самых престижных наград. Роль в фильме "Все еще Элис" (Still Alice, 2014) принесла Джулианне Мур премию "Оскар".
В 2021 году жюри основного конкурса фестиваля возглавил южнокорейский режиссер и сценарист, автор "Паразитов" и "Окчи" Пон Чжун Хо.
Фестиваль Флаэртиана - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Будет ли кино: какие фильмы теперь покажут на российских фестивалях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала