Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о шансах Трампа вернуться в Белый дом - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал о шансах Трампа вернуться в Белый дом

Эксперт Межуев: шансы Трампа вернуться в Белый дом высоки, если здоровье не подведет

© AP Photo / Ross D. FranklinДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Экс-президент США Дональд Трамп имеет очень высокие шансы победить на президентских выборах в 2024 году, если будет физически в состоянии выдержать предвыборную гонку, заявил в интервью РИА Новости политолог, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев.
Ранее Трамп в интервью американскому изданию Intelligencer - New York заявил, что принял решение относительно участия в выборах 2024 года и определяется с тем, когда о нем объявить.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Американцы набросились на Байдена после слов об "устаревшей инфляции"
«
"До последнего момента я был убежден, что республиканцы постараются найти другого кандидата, кроме Трампа, с близкими идеями и позицией. Но, по всей видимости, это сделать невозможно", - сказал Межуев.
Для республиканцев-сторонников бывшего президента вернуть Трампа в Белый дом будет делом принципа, несмотря на то, что к нему было много претензий в годы его правления, в первую очередь по кадровой политике, а также из-за неспособности создать единую интегрированную команду, ссоры с Пентагоном, неспособности найти поддержку среди разведсообщества и военных, полагает эксперт.
"Проблема в том, как его убрали. Это почти что напоминало государственный переворот… Мобилизация прессы, разгул движения BLM, истерия вокруг убийства Джорджа Флойда, лицемерное вставание на одно колено руководителей демократической партии. Все это вызывает такое отвращение, что демократическая партия и истеблишмент скомпрометированы очень надолго. Такое лицемерие, проявленное при необходимости смещения Трампа любым способом, американский избиратель не любит", - добавил Межуев.
Хантер Байден в Белом доме. Вашингтон, США  - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Байден-младший топит Байдена-старшего
Политолог убежден, что республиканцы победят в 2024 году и скорее всего победят на промежуточных выборах.
"Очень мало шансов у демократов сдержать их. Я не вижу ни малейшего шанса это сделать", - отметил эксперт.
Только возраст Трампа может стать помехой его возвращению на пост президента США, ему 76 лет, за два года до выборов может что-то случиться, и есть ощущение, что его может подвести здоровье, а предстоящая избирательная кампания обещает быть тяжелой, она будет сопровождаться всем негативным, что может быть, полагает политолог.
Барак Обама и Джо Байден - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Обама осадил врача, усомнившегося в умственных способностях Байдена
"Возможно, учитывая это, семья Трампа сможет его убедить вернуться, не возвращаясь, предложив кандидатуру более молодого политика", - подытожил Межуев.
О том, что Республиканская партия при всей популярности Трампа выдвинет другие кандидатуры более молодых, амбициозных и, с точки зрения американского истеблишмента, более управляемых политиков, говорит руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.
"У республиканцев очень неплохие шансы. Многое будет зависеть от того, сумеют ли республиканцы убедить избирателей в том, что их кандидат, в отличие от очевидно страдающего старческой деменцией Байдена, - более молодой, амбициозный, деловой политик. И здесь Трамп, которому 76 лет, тоже может стать объектом критики по вопросу его неадекватности в связи с преклонным возрастом", - сказал Батюк.
Дебаты Трампа и Байдена в США - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Опрос: большинство американцев не одобряют переизбрание Байдена и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала