Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Сербии ответил на угрозы украинского депутата Гончаренко - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Сербии ответил на угрозы украинского депутата Гончаренко

Глава МВД Вулин: последователи Бандеры и Усташей не перевоспитают Сербию и ее президента

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел Сербии Александр Вулин
Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 июл — РИА Новости. Сербию и ее президента Александра Вучича не "перевоспитают" последователи Степана Бандеры на Украине и хорватских нацистов, заявил РИА Новости глава сербского МВД Александр Вулин в ответ на угрозы депутата Рады Алексея Гончаренко.
Депутат Рады накануне написал в Telegram, что Украина вместе с Хорватией отомстят Вучичу за его заявления о спецоперации, "перевоспитав" его и народ балканской страны. Гончаренко намекнул, что Киев и Загреб планируют помешать возможному вступлению Сербии в ЕС.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Вучич опасается большего конфликта после "почти мирового" на Украине
"Значительная часть зла на Украине происходит от тех, кто с хорватами разделяет идеи, приведшие их под Сталинград (369-й усиленный хорватский пехотный полк вермахта и подобные формирования. — Прим. ред.). Хорваты Вучичу не простили, что он — выживший внук жертвы Усташей (хорватских нацистов. — Прим. ред.), а сейчас видим, что их союзники в парламенте Украины не прощают, что он не вредит Украине и не стал частью антироссийской пропаганды. Прежде всего не могут простить Вучичу то, что проводит самостоятельную и сербскую политику", — заявил агентству Вулин.
Он добавил, что сербов под руководством нынешнего президента не удастся перевоспитать никому, тем более последователям Анте Павелича — главы нацистского марионеточного Независимого государства Хорватия — или Степана Бандеры.
Здание Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Глава МВД Сербии упрекнул Европарламент в лицемерии из-за Косово и Украины
"Знаю, насколько им мешает, что у Сербии есть свободный и храбрый лидер, а у всех сербов — свой президент. А также знаю, что мы, сербы, гордимся Вучичем, потому что сами его избрали. В Сербии президенты выбираются на свободных выборах, а не провозглашаются на площадях или Майдане", — подчеркнул Вулин.
Ранее сербский лидер заявил, что президент России Владимир Путин на определенном этапе спецоперации обратится к мировым лидерам с неким предложением, и если его отвергнуть, то на планете начнется "ад". Вучич также подчеркнул, что сейчас "весь западный мир воюет посредством украинцев с Россией".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Российская армия совместно с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.
Министр обороны Сербии Александр Вулин - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Глава МВД Сербии заявил, что страна не станет "пехотой НАТО"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала