Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали, как Россия "сорвет куш" после визита Байдена в Эр-Рияд - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали, как Россия "сорвет куш" после визита Байдена в Эр-Рияд

WT: Россия продолжит активно зарабатывать на продаже нефти после визита Байдена в Эр-Рияд

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Визит президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию для подписания договора об увеличении добычи нефти может обернуться неожиданной победой для России, пишет обозреватель Бен Вольфганг для издания The Washington Times.
Так, автор напомнил о недавно опубликованном агентством Reuters отчете, согласно которому Эр-Рияд больше чем в два раза увеличил импорт российского топлива во втором квартале для производства электроэнергии и высвобождения собственной нефти для экспорта, в том числе в США.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Bloomberg раскрыло план России по противодействию нефтяной инициативе G7
"Значительный рост поставок энергоносителей из России подорвал усилия Соединенных Штатов и НАТО ослабить Москву, сократив ее экспортные доходы", — отметил Вольфганг.
По его мнению, если Байден убедит лидеров Саудовской Аравии нарастить добычу и закупки энергоносителей, Россия и дальше продолжит активно зарабатывать на продаже топлива ближневосточным странам, тем самым "пожиная плоды" договоренностей Вашингтона и Эр-Рияда.
Хантер Байден в Белом доме. Вашингтон, США  - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Байден-младший топит Байдена-старшего
Байден с 13 по 16 июля совершает первое турне в качестве президента США на Ближний Восток. Накануне он уже посетил Израиль.
После начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на продукты питания и топливо.
Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Сальман Аль Сауд - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
WSJ объяснил, как Путин переиграл США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала