Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии поручил восстановить населенные пункты после паводка - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
Глава Якутии поручил восстановить населенные пункты после паводка

Глава Якутии Николаев поручил восстановить населенные пункты после паводка до 30 сентября

Глава Якутии Айсен Николаев - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Глава Якутии Айсен Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 15 июл – РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев поручил восстановить пострадавшие от паводка населенные пункты двух районов не позднее 30 сентября, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Николаев в пятницу провел в правительстве совещание по последствиям дождевого паводка в Верхоянском и Кобяйском районах.
Затопленное из-за обильных дождей село Суордах в Якутии - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Паводок в Якутии связан с потеплением климата, заявил эксперт
Он озвучил ряд поручений ведомствам. "Все работы по ликвидации последствий паводка должны быть завершены не позднее 30 сентября", - рассказали в пресс-службе.
Глава региона объявил о начале восстановительных работ в населенных пунктах, откуда вода полностью ушла. Необходимо в срочном порядке создать оперативный штаб по ликвидации последствий паводка, добавил он.
Министерству ЖКХ и энергетики до начала отопительного сезона он поручил рассчитать потребность в каменном угле и просушке подтопленных объектов, минсельхозу республики дал задание создать оперативный штаб по кормозаготовительной кампании в Верхоянском районе, обеспечить сенокос на дальних участках, организовать проезды к угодьям. Министерству труда и социального развития поручено отработать по выплатам, помочь пострадавшим жителям в сборе документов. Особое внимание уделить социально незащищенным слоям населения. По словам Николаева, нужно командировать группу сотрудников МФЦ для приема документов, работу завершить в течение двух недель, чтобы люди смогли оперативно получить выплаты.
Первое сентября - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
В Якутске построят десять школ в рамках соглашения с Минпросвещения
"Ночью связывались с главой МЧС Российской Федерации Александром Вячеславовичем Куренковым. Он поддержал мою просьбу, и в ближайшие дни на территорию республики прибудет большой грузовой вертолёт Ми-26. Вертолет будет работать по ликвидации последствий наводнения в Верхоянском районе", - приводятся слова Николаева.
Ранее со ссылкой на главу Верхоянского района Гаврила Чирикова сообщалось о том, что угроза паводка возникла еще в трех населенных пунктах района, где затопило шесть сел и город Верхоянск.
Уровень воды превысил критическую отметку в поселке Батагай Верхоянского района Якутии, где из-за паводка действует режим ЧС, однако вода в населенный пункт не зашла благодаря защитному сооружению.
Последствия лесного пожара в Якутии - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
В Якутии за сутки ликвидировали восемь лесных пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала