Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Венгрии поручил усилить боеготовность армии - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Венгрии поручил усилить боеготовность армии

Министр обороны Венгрии Салаи-Бобровнички поручил провести интенсивные армейские учения

Города мира. Будапешт - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Города мира. Будапешт. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 14 июл - РИА Новости. Министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровнички заявил, что поручил усилить боеготовность вооруженных сил и провести интенсивные учения в разных частях страны из-за продолжающегося конфликта на Украине и наплыва мигрантов на южные границы страны.
"До сих пор венгерская армия выполняла действия меньшей интенсивности, обычные задачи в мирное время. Сейчас это меняется... Чтобы защитить мир у нас, я приказал командующему венгерскими вооруженными силами Ромулу Русин-Сенди подготовиться к повышению боеготовности вооруженных сил. Это означает, что в ближайшие недели и месяцы солдаты будут больше и интенсивнее тренироваться в более крупных подразделениях в нескольких частях страны. Ускоряется подготовка, призывается больше резервистов", - написал Салаи-Бобровнички в соцсетях. Он подчеркнул, что Венгрия сталкивается с "беспрецедентными вызовами безопасности" из-за продолжающегося конфликта на соседней Украине и "жестоких иллегальных мигрантов, осаждающих южные границы страны".
По словам министра, "на это реагируют все в Европе: Великобритания объявила о мобилизации своих сил, Словакия ввела чрезвычайное положение, Польша повышает свою готовность", и Венгрия "также должна вооружиться". "Современная национальная оборона, которая немедленно и эффективно реагирует на вызовы, гарантирует, что наши дни будут спокойными, а ночи — мирными", - отметил Салаи-Бобровнички.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешту необходимо сейчас увеличить военные возможности страны.
Вид на закарпатское село - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Венгры надеялись, что Будапешт захватит Закарпатье, пишет NYT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала