Рейтинг@Mail.ru
Более 20 новых школ планируется открыть в ЯНАО в ближайшие годы - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Более 20 новых школ планируется открыть в ЯНАО в ближайшие годы

© Фото : Пресс-служба Губернатора ЯНАОГубернатор Ямала Дмитрий Артюхов на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов" платформы Росмолодежь
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума Территория смыслов платформы Росмолодежь - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июл – РИА Новости. Два с половиной десятка новых школ планируется открыть в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в ближайшие годы, сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на встрече с участниками Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов" платформы Росмолодежь.
"Встречу глава региона начал с рассказа об амбициозных проектах в сфере образования, реализуемых в Ямало-Ненецком автономном округе. В ближайшие годы в регионе планируется открыть 25 новых школ и провести модернизацию уже имеющихся мощностей образовательной инфраструктуры, а количество вакантных мест для педагогов к 2025 году превысит 1000 единиц", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Ямал возглавил рейтинг регионов по цифровой трансформации
В разговоре о привлекательности ЯНАО для молодых специалистов в сфере образования губернатор выделил программы для новых учителей, наставников призеров Всероссийской олимпиады школьников и учителей, которые подготовили стобальников. В рамках этих программ педагоги получают дополнительную денежную стимуляцию от 100 до 600 тысяч рублей.
Отвечая на вопрос о секретах успеха развития образования, спикер отметил, что "хвастаться еще рано, а имеющиеся результаты – это большая системная работа".
"Важно работать с молодыми кадрами и постоянно повышать их внутреннюю мотивацию. Так, после моего визита в Дубну, где сейчас строят сверхпроводящий коллайдер NICA, мы направили туда наших школьных учителей. Они посмотрели и переняли опыт, вдохновились размахом и невероятной мощностью этого технологического проекта. Такие программы, когда максимально вовлекаешь молодых учителей, и денежное стимулирование дают мощный системный результат", - приводятся в сообщении слова Артюхова.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов вручил гранты на создание молодежных креативных пространств - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Артюхов вручил гранты на создание молодежных креативных пространств
Во время дискуссии участники подняли также тему оттока молодых людей из малых регионов и поинтересовались, как глава региона справляется с этой проблемой.
"Я не вижу проблемы в том, что молодежь уезжает учиться. Напротив, я считаю, что получать высшее образование нужно в лучших академических центрах страны. Я против мелких региональных вузов. Мы стараемся развивать профессиональное образование, здесь у нас достаточно сильная база. Главное, чтобы позже им было куда возвращаться, и регион был привлекательным для взрослой жизни", – отметил Артюхов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала