Рейтинг@Mail.ru
Пензенский губернатор дал старт агротехнологической выставке "День поля" - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область
Пензенский губернатор дал старт агротехнологической выставке "День поля"

Пензенский губернатор Мельниченко дал старт агротехнологической выставке "День поля"

© Фото : Пресс-служба губернатора Пензенской областиВрио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 14 июл - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в четверг открыл агротехнологическую выставку "День поля", в которой принимают участие делегации из Белоруссии, Луганской Народной Республики и Татарстана, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Сегодняшняя выставка - это демонстрация ресурсов, которыми мы располагаем, чтобы кормить наш регион и Российскую Федерацию. Показывает, что у российского сельскохозяйственного машиностроения, у предприятий дружественных стран есть большой потенциал, чтобы обеспечить технологическую безопасность агропромышленного комплекса... У всех нас одна цель – благополучие жителей региона и страны. Для её достижения необходимо сплотиться. Работать качественно, добросовестно, на результат, подключать внутренние резервы", - цитирует слова Мельниченко пресс-служба.
Открытие мемориала Часовые памяти в Пензе - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
В Пензе открыли мемориал-часовню в День памяти и скорби
По словам главы региона, особое внимание необходимо уделять услугам по цифровизации отрасли. "Точное земледелие, которое опирается на технологии "больших данных", - это мировой тренд развития сельского хозяйства. Радует, что в этой сфере большую долю рынка занимают отечественные разработки", - отметил он.
Губернатор отметил, что Пензенская область занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по индексу производства сельхозпродукции.
"Объем производства сельхозпродукции за пять месяцев 2022 года составил более 30 миллиардов рублей. Это на 6% больше аналогичного периода 2021 года. На 4% по сравнению с 2021 годом выросла посевная площадь сельскохозяйственных культур. На 13% увеличилось производство скота и птицы на убой в живом весе. Почти на 3% увеличился надой молока на одну корову", - добавил он.
Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов поблагодарил пензенских аграриев за плодотворный труд.
"Сегодня Пенза - это лидер развития агропромышленного комплекса Приволжского федерального округа. Два года подряд регион занимает лидирующие позиции по урожайности зерновых культур, и это яркий пример тех лидерских качеств и правильных управленческих подходов", - цитирует Некрасова пресс-служба.
Уточняется, что Мельниченко, Некрасов и почетные гости из Белоруссии, ЛНР и Татарстана осмотрели выставку сельхозтехники и оборудования, на которой было представлено около 100 образцов современных агрегатов, в том числе производства белорусской компании "Гомсельмаш".
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и глава совета директоров московского ООО АГрупп Сергей Абрамов на Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Московская компания предложила комплексное развитие территорий в Пензе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала