Рейтинг@Mail.ru
Хор "Московского долголетия" выступит в Москве в День города - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Хор "Московского долголетия" выступит в Москве в День города

Участники "Московского долголетия" готовятся выступить в Москве в День города

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники танцевального марафона "Московское долголетие"
Участники танцевального марафона Московское долголетие - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Участники танцевального марафона "Московское долголетие". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Участники "Московского долголетия" разучивают концертный репертуар для выступления в Москве в День города, для старшего поколения открыто 35 групп, в которых уже занимаются около 700 человек, сообщается на сайте мэра столицы.
"В июне в городских парках начались уроки по хоровому пению. Для горожан старшего поколения открыто 35 групп, в которых уже занимаются около 700 человек. Участники разучивают концертный репертуар, чтобы потом собраться в единый хор и выступить в Москве в День города. Все желающие могут присоединиться и научиться петь", - говорится в сообщении.
Участники массового флешмоба по зумбе в рамках проведения танцевального марафона Московское долголетие в парке Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
В столичных парках открыли летний сезон проекта "Московское долголетие"
Уточняется, что первая сводная репетиция прошла в Екатерининском парке. В течение месяца участники под руководством профессиональных хормейстеров разучивали четыре композиции: гимн Москвы, "Вечерний звон", "Подмосковные вечера" и "Выйду ночью в поле с конем". Они войдут в концертную программу.
"Летний сезон "Московского долголетия" дает горожанам старшего возраста уникальную возможность выбрать удобный для себя формат занятий. Те, кто летом живет на даче, часто выбирают онлайн-формат занятий, чтобы было удобно совмещать все свои дела. Очень много участников любят заниматься на свежем воздухе, в городских парках", - приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Подчёркивается, что на занятиях москвичи старшего поколения вместе с преподавателями работают над постановкой дыхания, осваивают приемы и техники хорового пения, изучают основы сольфеджио. Всего в рамках подготовки к репетициям было распечатано более 30 тысяч нотных листов. Следующая репетиция запланирована на 21 июля.
Горожане на Пушкинской площади в Москве во время празднования Дня города - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
День города пройдет в Москве 10 и 11 сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала