Рейтинг@Mail.ru
Абхазия может помочь России с параллельным импортом, заявил Бжания - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абхазия может помочь России с параллельным импортом, заявил Бжания

Президент Абхазии Бжания рассматривает возможность помощи России с параллельным импортом

Аслан Бжания - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать ria.ru в
УФА, 13 июл – РИА Новости. Абхазия может быть использована в качестве транзитной территории для реализации программы параллельного импорта в Россию, заявил в среду президент республики Аслан Бжания.
Бжания находится с рабочим визитом в Уфе.
"Наши отношения (Абхазии с Башкирией – ред.) имеют перспективу развития с учетом отношений с Россией в целом. Введены санкции, и режим, я предполагаю, будет продолжен. Возникают возможности, связанные с поставками. Абхазия может быть использована в качестве транзитной территории, мы предполагаем, что территория Абхазии может быть использована для реализации программы параллельного импорта, для импорта в РФ. Это то, что дает нам время - с одной стороны проблемы, с другой стороны - новые возможности", - сказал журналистам Бжания.
Западные страны ввели многочисленные санкции в ответ на спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране.
В начале мая Минпромторг РФ утвердил перечень товаров, подпадающих под параллельный импорт. Он был опубликован на официальном сайте министерства, включает более 50 категорий, в том числе, автомобили (Volkswagen, Skoda, BMW, Toyota и др.), электронику (Apple, Samsung, Sony и др.), бытовую технику (Siemens, Dyson и др.) и игровые приставки (Xbox и PlayStation).
Мужчина у входа в магазин re:Store в Москве - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Re:Store начала ввозить iPhone и MacBook в Россию по параллельному импорту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала