Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы МЧС Гуровичу вменили ущерб в 323 миллиона рублей - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы МЧС Гуровичу вменили ущерб в 323 миллиона рублей

СК вменил экс-замглавы МЧС Гуровичу ущерб в 323 млн рублей при строительстве госпиталя

Андрей Гурович  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Андрей Гурович . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Экс-замглавы МЧС РФ Андрею Гуровичу вменяется ущерб в 323 миллиона рублей при строительстве ковидного госпиталя, возведенного в Мурманской области "без учета климатических условий", сообщается в Telegram-канале СК РФ.
"ГСУСК задержан бывший заместитель главы МЧС России Андрей Гурович по обвинению в превышении должностных полномочий (пункт "в" части 3 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, в 2020 году Гурович организовал выделение из федерального бюджета более 969 миллионов рублей для строительства в Мурманской области полевого госпиталя для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией", - говорится в релизе.
Гурдин Юрий Михайлович  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Источник сообщил о задержании бывшего вице-губернатора Томской области
По данным СК РФ, полевой госпиталь был возведен "без учета климатических условий региона, по назначению не использовался и был демонтирован".
Зная об этом и "осознавая, что цели развертывания госпиталя не достигнуты", Гурович "не принял меры для эффективного использования бюджетных средств", в результате чего бюджету Мурманской области причинен ущерб "на сумму более 323 миллионов рублей", полагает следствие.
"Следственным комитетом совместно с ФСБ России по местам жительства Гуровича и иных связанных с ним лиц, а также в территориальных подразделениях министерств и ведомств проведены обыски. МЧС оказывает содействие в предоставлении следствию необходимых документов", - добавляется в сообщении.
Сотрудник полиции в суде
Суд арестовал третьего генерала по делу о злоупотреблениях в МВД Петербурга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала