Рейтинг@Mail.ru
Бывшему томскому вице-губернатору вменили растрату 70 миллионов рублей - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшему томскому вице-губернатору вменили растрату 70 миллионов рублей

Экс-замглавы Томской области Гурдину вменили растрату 70 миллионов рублей на нацпроекте

© Фото : Валерий ДоронинГурдин Юрий Михайлович
Гурдин Юрий Михайлович  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Гурдин Юрий Михайлович . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Бывший заместитель губернатора Томской области обвиняется в организации растраты не менее 70 миллионов рублей, выделенных в рамках нацпроекта "Образование", сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
Ранее источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что силовики задержали бывшего вице-губернатора Томской области Юрия Гурдина по делу о растрате.
Андрей Гурович  - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Экс-замглавы МЧС Гуровичу вменили ущерб в 323 миллиона рублей
По предварительным данным, с августа 2020 по ноябрь 2021 года с подачи чиновника и под его руководством директор одного из фондов Томской области растратил "не менее 70 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета в рамках национального проекта "Образование".
В ведомстве добавили, что экс-замглавы Томской области уже предъявлено обвинение в организации растраты бюджетных денег в особо крупном размере (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Второму фигуранту дела тоже предъявлено обвинение в растрате.
"В настоящее время решается вопрос об избрании бывшему заместителю губернатора региона меры пресечения", - добавили в СК РФ.
Сотрудник полиции в суде
Суд арестовал третьего генерала по делу о злоупотреблениях в МВД Петербурга
Гурдин занимал должность заместителя губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям с 2012 года. Он ушел в отставку "в связи с окончанием срока служебного контракта" 12 мая 2022 года после отставки губернатора Сергея Жвачкина и назначения на пост врио главы региона Владимира Мазура.
В администрации Томской области Гурдин отвечал за реализацию региональной политики в сфере инвестиций и имущественных отношений, а также международных и региональных связей. В частности, он курировал развитие Особой экономической зоны, промышленных парков и территории опережающего развития в Северске.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Замглавы самарского УМВД получил десять лет колонии за крупные взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала