Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные врачи спасли мужчину, проткнувшего шею и гортань электропилой - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
Подмосковные врачи спасли мужчину, проткнувшего шею и гортань электропилой

В подмосковном Ступино врачи спасли мужчину, проткнувшего шею и гортань электропилой

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Автомобиль скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Врачи подмосковной Ступинской областной клинической больницы спасли мужчину, насквозь проткнувшего шею электрической пилой, по счастливой случайности не были задеты жизненно важные органы и сосуды шеи, рассказали в региональном минздраве.
"В Ступинскую областную клиническую больницу поступил 34-летний мужчина с травматическим проникающим повреждением мягких тканей шеи и сквозным повреждением гортани. Со слов пациента, он чинил крышу на даче, случайно упал на землю, наткнулся на электрическую пилу, которая перерезала шею насквозь", - сказано в сообщении. Отмечается, что по счастливой случайности не были задеты жизненно важные органы и сосуды шеи. Пациент поступил в больницу в тяжёлом состоянии и задыхался.
Врачи во время операции - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Подмосковные врачи спасли зрение женщине, залившей глаза марганцовкой
"Из-за травмы комплекс органов шеи сместился в сторону, начал скапливаться воздух. Мы установили мужчине трахеостому – трубку, через которую он впоследствии дышал. Зашили саму рану, частично ушили гортань. К счастью, рентгеноскопия показала отсутствие травмы пищевода. Сутки он провел в реанимации, на следующий день пришел в сознание, после чего переведен в отоларингологическое отделение", - приводят в пресс-службе слова врача-отоларинголога Ступинской ОКБ Ивана Комиссарова.
Через несколько дней к мужчине вернулся голос и способность говорить, добавили в министерстве. Чтобы рана на шее быстрее зажила, врачи постепенно уменьшали диаметр установленной для дыхания трубки, а за несколько дней до выписки трубку полностью удалили - и пациент задышал сам.
"Благодаря слаженной работе хирурга, челюстно-лицевого хирурга, ЛОРа и врачей реанимации, удалось в кратчайшие сроки поставить пациента на ноги. В настоящий момент мужчина выписан из стационара. Рана на шее полностью зарубцевалась", - уточнили в региональном минздраве.
Врач-реаниматолог возле аппарата ИВЛ - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Свердловские врачи спасли пациента со стопроцентным поражением легких
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала