Рейтинг@Mail.ru
Представитель РПЦ назвал крещение детей однополой пары политическим шоу - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Представитель РПЦ назвал крещение детей однополой пары политическим шоу

Представитель РПЦ Кипшидзе назвал крещение приемных детей гомосексуальной пары шоу

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкИкона Богородицы в храме Христа Спасителя
Икона Богородицы в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Икона Богородицы в храме Христа Спасителя. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Крещение приемных детей гомосексуальной пары в США епископом Константинопольского патриархата является политическим шоу, заявил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
"Очень сложный вопрос, виноваты ли младенцы в том, что их отдали на воспитание или родили с помощью суррогатной матери "на заказ" для семьи содомитов и могут ли они быть лишены крещения, оказавшись в такой ситуации. Оставляю его пастырям на обсуждение...
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
В ГД внесли проект о штрафах до десяти миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ
Но все это вряд ли применимо к рассматриваемому информационному поводу, когда архиерей Константинопольского патриархата Элпидофор впервые крестил детей семьи гомосексуалистов – актёра Евангелоса Бусиса и дизайнера одежды Питера Дундаса. По моему глубокому убеждению, это действо, будучи по форме крещением, к сожалению, по своим задачам является верноподданническим политическим шоу, нацеленным на соответствующие круги американского политического истеблишмента", - написал он в своём Telegram-канале.
Американский архиепископ Константинопольской православной церкви Элпидофор крестил детей семьи гомосексуалистов – актера Евангелоса Бусиса и дизайнера одежды Питера Дундаса, с которыми Элпидофор дружит много лет, об этом событии они сообщили в своих соцсетях.
По мнению Кипшидзе, подобное недопустимо, по крайней мере, без предъявления дополнительных условий. Он напомнил, что, в частности, по решению Русской православной церкви, в отношении детей, рожденных суррогатными матерями, крещению предшествует покаяние родителей, воспользовавшихся репродуктивной технологией суррогатного материнства, исключение составляет смертельная опасность для ребенка.
Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Комитет Госдумы поддержит полный запрет пропаганды нетрадиционных отношений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала