Рейтинг@Mail.ru
Минздрав направил в регионы рекомендации по лечению оспы обезьян - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав направил в регионы рекомендации по лечению оспы обезьян

Минздрав утвердил и направил в регионы рекомендации по диагностике и лечению оспы обезьян

© РИА Новости / Пресс-служба научного центра вирусологии и биотехнологий "Вектор" | Перейти в медиабанкТест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян, созданная государственным научным центром "Вектор"
Тест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян, созданная государственным научным центром Вектор  - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Тест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян, созданная государственным научным центром "Вектор" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Минздрав направил в регионы методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению оспы обезьян, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
"Минздравом утверждены и направлены в регионы методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению оспы обезьян. Они предназначены для медицинских работников и организаторов здравоохранения, а также иных специалистов, работающих в сфере лабораторной и инструментальной диагностики и организации оказания медицинской помощи пациентам с оспой обезьян", - говорится в сообщении.
Временные рекомендации содержат имеющиеся данные о заболевании, алгоритмы диагностики, маршрутизации пациентов как с подозрением на заболевание, так и с подтвержденным диагнозом. В документе есть информация о специфических и неспецифических мерах профилактики.
К ним относится соблюдение социальной дистанции, правил личной гигиены, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также проведение дезинфекционных мероприятий.
Сотрудник лаборатории - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Роспотребнадзор прокомментировал сообщение о случае оспы обезьян в России
Также по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко во всех субъектах страны с мая 2022 года было организовано обучение медработников и проведены учения на случай выявления пациента с подозрением на оспу обезьян.
Ранее первый случай оспы обезьян в РФ подтвержден у молодого человека, вернувшегося из Европы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала