Рейтинг@Mail.ru
Полянский осудил удар американской РСЗО HIMARS по Новой Каховке - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полянский осудил удар американской РСЗО HIMARS по Новой Каховке

Зампостпреда при ООН Полянский осудил удар американской РСЗО HIMARS по Новой Каховке

© AP Photo / John MinchilloДмитрий Полянский
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать ria.ru в
ООН, 12 июл – РИА Новости. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский осудил удар американской РСЗО HIMARS по населенному пункту Новая Каховка в Херсонской области и назвал его прямым следствием поставок Вашингтоном вооружений Киеву.
«
"Подобные удары по гражданским объектам могут вызвать только решительное осуждение. Это прямое следствие поставок Штатами вооружений Киеву", - сказал Полянский РИА Новости, отвечая на просьбу прокомментировать удар из американской РСЗО.
Ранее в результате удара со стороны украинских позиций по Новой Каховке взорвались склады с селитрой, повреждены больница и жилые дома, среди погибших значится подросток-инвалид, дежуривший у склада гумпомощи в городе. При этом, по словам главы военно-гражданской администрации города Владимира Леонтьева, после украинского удара уничтожены сотни квартир, точное число жертв неизвестно, раненые продолжают поступать в больницы.
Замглавы администрации области Кирилл Стремоусов сообщал РИА Новости, что украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке высокоточным американским оружием - РСЗО HIMARS, - гидроэлектростанция не пострадала. То, что обстрел велся из американского оружия, подтвердил РИА Новости и Леонтьев, по его словам, есть жертвы, десятки человек ранены, сотни жителей города остались без крова.
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Экс-помощник Рейгана назвал опасные последствия накачки Украины оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала