Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Опера – всем" в Петербурге переносится из-за непогоды - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фестиваль "Опера – всем" в Петербурге переносится из-за непогоды

Фестиваль "Опера – всем" в Петербурге переносится на 13 июля из-за непогоды

© Фото : Театр "Мюзик-Холл"/ВКонтактеИсторическое здание театра "Мюзик-Холл"
Историческое здание театра Мюзик-Холл - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл — РИА Новости. Санкт-Петербургский XI международный фестиваль "Опера – всем", который проходит на открытых площадках, перенесли на 13 июля из-за непогоды, сообщил председатель городского комитета по культуре Федор Болтин. Открытие планировалось 12 июля.
«
"Из-за непогоды и штормового предупреждения фестиваль "Опера - всем" откроется на день позже — 13 июля! Совместно с организаторами делаем все возможное для безопасности и комфорта всех участников", — написал Болтин на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
В рамках фестиваля под открытым небом в красивейших архитектурных ансамблях Петербурга и пригородов прозвучат четыре шедевра мировой классики.
Фестиваль откроется на Соборной площади Петропавловской крепости оперой Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане". Главные партии исполнят Александр Безруков (Михайловский театр) и солисты театра "Мюзик-Холл": Назия Аминева, Елизавета Михайлова, Павел Шнипов, Анастасия Самарина, Мария Бояркина и другие.
Впервые один из спектаклей фестиваля будет показан в Кронштадте. На Якорной площади в честь 350-летия со дня рождения Петра I прозвучит опера Альберта Лорцинга "Царь и плотник".
16 июля на фоне исторического здания театра "Мюзик-Холл" представят оперу "Ромео и Джульетта" Шарля Гуно. 24 июля программу фестиваля завершит опера Джоаккино Россини "Золушка". Показ оперного спектакля состоится на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском селе. Вход на фестиваль "Опера – всем" свободный.
Ранее сообщалось, что в Петербурге объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности из-за дождя с 18 часов 11 июля до 00 часов 12 июля. Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщал, что ночью в Петербурге ожидаются ливни, грозы, град и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Во вторник во второй половине дня также ожидаются дожди, гроза и град.
Архитектурно-этнографический музей Тальцы, расположенный в тайге на берегу Ангары - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Артисты из Белоруссии, Сербии и России выступили на фестивале русской оперы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала