Рейтинг@Mail.ru
МИД Швеции признал решающую роль ядерного оружия в НАТО - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Швеции признал решающую роль ядерного оружия в НАТО

МИД Швеции: Стокгольм принимает подход НАТО к безопасности и обороне

© AP Photo / Johanna GeronГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Швеция признаёт "решающую роль ядерного оружия" в рамках подхода НАТО к безопасности, Стокгольм намерен в полной мере участвовать в коллективной обороне альянса, заявила глава шведского МИД Анн Линде в письме генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу.
"Швеция принимает подход НАТО к безопасности и обороне, который включает решающую роль ядерного оружия, и намерена в полной мере участвовать в процессе планирования военной структуры НАТО и коллективной обороны, а также готова развернуть силы и средства для всех миссий Североатлантического союза", - приводит телеканал SVT слова главы внешнеполитического ведомства Швеции.
Флаг Швеции - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В Швеции считают вступление страны в НАТО антидемократичным
В мае в заявлении правящей социал-демократической партии говорилось, что Швеция в случае одобрения ее заявки в НАТО выступит против размещения ядерного оружия и военных баз на своей территории.
Ранее заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев заявил, что Швеция и Финляндия своим присоединением к НАТО дали вовлечь себя в геополитическую игру против России, они встретят ответную реакцию Москвы.
Накануне саммита НАТО в Мадриде Швеция, Финляндия и Турция подписали меморандум по безопасности, который разблокировал начало переговоров о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО. Страны договорились усилить сотрудничество по борьбе с терроризмом, включая меры против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), обмен информацией, соглашение по экстрадиции. Турция ранее тормозила начало процесса о присоединении, выражая опасения в связи с поддержкой Стокгольмом и Хельсинки РПК.
Флаги стран НАТО - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
В госдепе заявили, что НАТО "не имеет агрессивных намерений в адрес России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала