Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали ООН осудить США и Украину после атаки на Новую Каховку - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме призвали ООН осудить США и Украину после атаки на Новую Каховку

Депутат Госдумы Шеремет призвал ООН осудить США и Украину после атаки на Новую Каховку

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости. Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал ООН осудить США и Украину из-за ракетного удара по Новой Каховке в Херсонской области и признать их странами-агрессорами.
Украинская армия нанесла удар по Новой Каховке в ночь на 12 июля. В результате удара взорвались склады с селитрой, повреждены больница, жилые дома и прочая городская инфраструктура. Есть погибшие и множество пострадавших. Замглавы администрации области Кирилл Стремоусов сообщал РИА Новости, что ракетный удар был нанесен высокоточным американским оружием РСЗО HIMARS.
Солдаты спецназа США (зеленые береты) - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
США готовятся к большой войне с Россией в Европе
"Должна быть четкая позиция ООН. Украина начала целенаправленное уничтожение мирного населения освобожденных территорий, обстреливая города и населенные пункты специально поставленным США для этого оружием. США фактически санкционировали убийство мирного населения. ООН пора признать Украину и США странами-агрессорами, чтобы остановить их планы превратить мирные территории в выжженную землю. Весь мир должен объединиться и ввести международные санкции в отношении тех стран, которые поставляют Украине летальное оружие", - заявил Шеремет РИА Новости.
По его словам, подобные ракетные удары в очередной раз доказали, что специальная военная операция на Украине начата своевременно и должна быть доведена до победного конца.
"Этих террористов не должно быть рядом с нами. Их надо изолировать от цивилизованного общества, чтобы эти нелюди понесли заслуженное наказание", - сказал депутат ГД.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Флаги Евросоюза у здания Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Запад отменил законы и обычаи войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала