Рейтинг@Mail.ru
Главным режиссером театра "Ленком" стал Алексей Франдетти - РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Главным режиссером театра "Ленком" стал Алексей Франдетти

Главным режиссером московского театра "Ленком" стал Алексей Франдетти

© Фото : Пресс-служба Мариинского театраАлексей Франдетти
Алексей Франдетти - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Алексей Франдетти. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Главным режиссером московского театра "Ленком" назначен Алексей Франдетти, сообщили РИА Новости в департаменте культуры Москвы.
"По предложению творческого коллектива главным режиссером театра "Ленком Марка Захарова" назначен Алексей Франдетти", - заявили в пресс-службе.
"Работа в таком театре и с такими артистами – огромная радость и не меньшая ответственность. Повторять успехи "Ленкома" невозможно, но творить новую историю – реально. Уверен, что мое желание, энергия и опыт Марка Борисовича Варшавера (директора театра – ред.) сделают эту историю яркой и ценной не только в Москве, но и за ее пределами, а наша любовь к сложносочиненным музыкальным спектаклям поможет родиться многим художественным высказываниям", - заявил режиссер, чьи слова приводятся в пресс-службе департамента.
Франдетти – режиссер, актер, художник, трехкратный лауреат национальной театральной премии "Золотая маска". Получил известность как режиссер мюзиклов. Работал с Театром имени Пушкина, Театром на Таганке, Театром Наций и многими другими.
Художественным руководителем и главным режиссером "Ленкома" на протяжении 46 лет был Марк Захаров. После его смерти в 2019 году руководство театром принял Варшавер. Его должность директора предполагает полномочия определять политику творческого коллектива.
Театр - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Россияне стали чаще ходить в театр и на выставки, чем 30 лет назад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала