Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" опубликовало ответ мэрии Москвы об отмене запрета на митинги - РИА Новости, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Яблоко" опубликовало ответ мэрии Москвы об отмене запрета на митинги

Мэрия Москвы: запрет на митинги будет снят только после завершения пандемии COVID-19

© РИА Новости / Алексей МайшевЗдание мэрии Москвы на Тверской улице
Здание мэрии Москвы на Тверской улице - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Здание мэрии Москвы на Тверской улице. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Партия "Яблоко" опубликовала в своем Telegram-канале, как утверждается, ответ на запрос своей фракции в Мосгордуме в мэрию Москвы об отмене ограничений на проведение митингов, из которого следует, что он может быть снят не ранее, чем ВОЗ объявит о завершении пандемии COVID-19.
В начале марта текущего года мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене использования QR-кодов, кроме того, были отменены ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.
«
"Мэрия Москвы ответила на обращение фракции партии "Яблоко" в Московской городской Думе по поводу отмены "ковидных" запретов проведения агитационных публичных мероприятий", - сообщается в Telegram-канале партии, где размещен скан документа за подписью первого замруководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Василия Олейника.
В документе отмечается возможность проведения в российской столице массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий, но указывается, что о преждевременности отмены всех ограничений, введенных в связи с режимом повышенной готовности, свидетельствует международный опыт и к этому необходимо подходить, ориентируясь на текущую оперативную ситуацию в городе.
"Решение об отмене режима повышенной готовности будет принято после объявления Всемирной организацией здравоохранения о завершении пандемии COVID, то есть при устранении обстоятельств, послуживших основанием для введения на территории города Москвы режима повышенной готовности", - говорится в опубликованном документе.
Депутата Госдумы от Единой России  Евгений Федоров - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В "Яблоке" потребовали возбудить дело против депутата Федорова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала