Рейтинг@Mail.ru
Группа депутатов Шри-Ланки призвала президента уйти в отставку, пишут СМИ - РИА Новости, 09.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Группа депутатов Шри-Ланки призвала президента уйти в отставку, пишут СМИ

СМИ: группа депутатов Шри-Ланки призвала президента Раджапаксу уйти в отставку

Готабая Раджапакса - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Готабая Раджапакса. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 9 июл – РИА Новости. Группа депутатов призвала президента Шри-Ланки Готабайю Раджапаксу уйти в отставку, сообщает издание Adaderana.
Сегодня протестующие захватили резиденцию президента. Также проходили многочисленные митинги. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и водометы. По данным медиков, при беспорядках пострадали как минимум 33 человека.
Премьер-министр Ранил Викремесингхе созвал экстренное заседание лидеров партий. В то же время группа депутатов призвала президента уйти в отставку.
Политические активисты на Шри-Ланке ранее призвали к антиправительственному маршу в столице страны Коломбо из-за последствий экономического кризиса. Магистратский суд Коломбо отклонил ходатайство полиции о запрете протестов в районе резиденции президента 8 и 9 июля, но отметил, что силовики уполномочены принимать необходимые меры в случае любых незаконных действий.
Шри-Ланка переживает самый тяжелый экономический кризис с момента обретения страной независимости в 1948 году. В стране ощущается нехватка продовольствия, предметов первой необходимости, медикаментов и газа. Пандемия коронавируса ударила по туристическому сектору, ключевому источнику иностранной валюты, в результате чего власти не могут закупить достаточно топлива. При этом внешний долг островного государства оценивается в 51 миллиард долларов.
Полиция применила слезоточивый газ для разгона протеста в Коломбо, Шри-Ланка - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Во время протестов на Шри-Ланке пострадали более 30 человек, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала