Рейтинг@Mail.ru
Фальков рассказал об увеличении количества бюджетных мест в вузах - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фальков рассказал об увеличении количества бюджетных мест в вузах

Министр образования Фальков: число бюджетных мест в вузах увеличили на 38 тысяч

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Число бюджетных мест в вузах в текущем году увеличено на 38 тысяч, 64% выпускников школ смогут поступить на бюджетные места, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на совещании президента РФ с членами правительства.
"Уважаемый Владимир Владимирович, по вашему поручению в текущем году мы существенно увеличили, на 38 тысяч, количество бюджетных мест в вузах, из них большинство абсолютное было направлено в субъекты Российской Федерации. Таким образом, общее количество мест на обучение за счет средств федерального бюджета в этом году составляет 580 412. При этом 75% общего количества бюджетных мест направлено в регионы. Тем самым, как вы нам поручали, мы стараемся обеспечить широкий бесплатный доступ к высшему образованию на территории всей страны", - сказал Фальков.
Медицинская академия имени С. И. Георгиевского в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Фальков заявил об увеличении числа квот для иностранных студентов
Он также добавил, что в этом году почти 64,5% выпускников школ будут иметь возможность поступить на бюджетные места, а в прошлом году этот показатель составлял чуть больше 61%.
Кроме того, министр рассказал, что количество бюджетных мест в аспирантуру в этом году в России увеличили почти на тысячу.
"В этом году мы увеличили существенно количество бюджетных мест в аспирантуру - на 1000 мест в сравнении с прошлым годом. Само по себе это, может быть, ни о чем не говорит, но в сравнении с прошлым годом это (увеличение – ред.) почти на 30%. И в первую очередь вырос объем приема на инженерно-технические науки, а также математические и естественные науки", - сказал Фальков на совещании президента России Владимира Путина с кабинетом министров.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на пленарной сессии тематического месяца - Август в рамках Конгресса молодых ученых в Сочи
Фальков рассказал об увеличении квоты для выпускников школ ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала