Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg рассказал о новой угрозе для энергетики Германии - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Bloomberg рассказал о новой угрозе для энергетики Германии

Bloomberg: низкий уровень воды в Рейне усиливает энергический кризис в Германии

Река Рейн - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Рекордное за пятнадцать лет сезонное обмеление главной реки Германии, Рейна, грозит перебоями в поставках угля, сообщает агентство Bloomberg.
"Низкий уровень воды означает, что баржи не смогут загружать энергетический уголь в полном объеме. Это может стать двойным ударом по немецким коммунальным службам, поскольку они уже столкнулись с нехваткой судов", — заявил основатель консультационной фирмы по рынку угля Perret Associates Вильгельм Перре.
Горелка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
СМИ: половина немцев боятся замерзнуть предстоящей зимой
Обмеление реки периодически ограничивает навигацию по Рейну, вынуждая сокращать количество перевозимого груза: например, баржа вместимостью 2500 тонн сможет взять на борт лишь 1600 тонн, отмечает издание.
Немецкие энергетические компании уже начали подготовку к зиме, но длительная засуха может привести к задержкам в поставках ресурсов.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный рост цен на топливо и продовольствие.
Германию эти изменения также не обошли стороной. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в ФРГ во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы мощнейшей в Евросоюзе экономики.
Уголь - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Уголь спасет Европу от агрессивной России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала