Рейтинг@Mail.ru
Законодательство по соцзащите окрепло в весеннюю сессию, заявила Карелова - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Законодательство по соцзащите окрепло в весеннюю сессию, заявила Карелова

Вице-спикер Совфеда Карелова: законодательство по соцзащите получило серьезное развитие

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкВице-спикер Совета Федерации Галина Карелова
Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова
Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Законодательство, направленное на социальную защищенность россиян, получило серьезное развитие в рамках весенней сессии Совета Федерации, считает вице-спикер Совфеда Галина Карелова.
Совет Федерации в пятницу провел завершающее весеннюю сессию пленарное заседание.
«
"В рамках весенней сессии в фокусе внимания Совета Федерации оставалась социальная поддержка граждан. Так, в условиях новых вызовов серьезное развитие получило законодательство, направленное на социальную защищенность граждан. В этих целях за отчетный период одобрено более 80 законов социальной направленности", - сказала РИА Новости вице-спикер РФ.
Она подчеркнула, что окончательно сформирована и функционирует целостная система поддержки семей с детьми. По ее словам, это позволило обеспечить охват семей с детьми адресными пособиями. Таким образом помощь получают более 10 миллионов семей, а общий объем расходов на это составит примерно 1,2 триллиона рублей ежегодно.
"В основе предоставления поддержки лежат принципы социального казначейства: вне зависимости от региона проживания граждан пособия предоставляются по одному заявлению, поданному в электронном виде или очно через отделения МФЦ. Отдельно стоит отметить вклад сенаторов в развитие законодательной базы в области организации детского отдыха и оздоровления. Напомню, что Советом Федерации проведен масштабный анализ состояния инфраструктуры детского отдыха и оздоровления, получена исчерпывающая информация по каждому субъекту РФ и по каждому детскому лагерю", - добавила Карелова.
Она отметила, что, основываясь на полученных вместе с Минпросвещения и Минстроем данных, подготовлен проект федеральной программы, направленной на восстановление и строительство до 2030 года в субъектах России объектов отдыха детей и их оздоровления.
"Ожидаем, что данная программа начнет свое действие уже с 2023 года. Также разработан законопроект, запрещающий перепрофилирование объектов инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. На текущий момент он принят Государственной думой в первом чтении. Мы рассчитываем на окончательное согласование законопроекта в период осенней сессии", - добавила Карелова.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Совет Федерации одобрил закон о регистрации детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала