Рейтинг@Mail.ru
Немцы набросились на посла Мельника после оправданий за слова о нацистах - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы набросились на посла Мельника после оправданий за слова о нацистах

Немцы раскритиковали посла Украины Мельника после попытки оправдаться за слова о нацистах

© Фото : MFA of UkraineПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Пользователи Twitter бурно отреагировали на попытку посла Украины в Берлине Андрея Мельника оправдаться после высказываний, в которых он прославлял пособника гитлеровцев Степана Бандеру.
На своей личной странице в соцсети Мельник закрепил пост, в котором написал, что отрицает все абсурдные обвинения в своей адрес и решительно осуждает холокост. Читатели не оценили подобного поведения украинского дипломата.
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
В Германии заявили о невозможности поставить Украине БТР Fuchs
"Когда вам нужно чего-то добиться, вы манипулируете, начиная обращение со слов "Дорогие друзья". Это так избито! И к этому добавляется отсутствие манер у вас и невоспитанность. Я не хочу, чтобы вы дальше работали дипломатом в моей стране. Вы оказали Украине медвежью услугу", — написал BavarianLA.
«

"Признайте исторический факт, что Бандера и его люди совершили над евреями многочисленные преступления, <…> тогда вы, может, вернете себе репутацию! Мы, немцы, делаем это, говоря, "никогда больше", тут нет места дискуссиям", — заметил Niko.

"Ерунда! Только сейчас до вас дошло, что ваши гнусные убеждения имеют последствия, поэтому придется променять комфортную жизнь в посольстве на возвращение в разоренную Украину. Тьфу, не нужно было вести себя как идиот!" — добавил cgn.
"Вы несете чушь! Вы восхваляли нацистов и убийц евреев. Хорошо, что вы теперь должны покинуть роскошную виллу в Германии и вернуться на Украину", — подчеркнул Wolfgang Ksoll.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Немцы нашли Мельнику неожиданную работу
"Не беспокойтесь, Интернет так быстро ничего не забывает, и вам обязательно помогут вспомнить то, что вы сказали", — поддержал EinkleinerGeist.
"Просто покиньте Германию, господин Мельник, вам тут не рады", — заключил Katercarlo.
Ранее Мельник дал интервью немецкому блогеру и журналисту Тило Юнгу, в котором посол отрицал связи Бандеры с гитлеровской Германией и объяснил массовые убийства украинскими националистами мирных поляков во время Второй мировой войны тем, что и с другой стороны "было много убийств и зверств".
Степан Бандера был лидером "Организации украинских националистов" (ОУН)*, одним из главных инициаторов создания боевого крыла ОУН — "Украинской повстанческой армии"*, целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. На счету ОУН-УПА* множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году. Тогда зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать c националистами.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Здание Капитолия США - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
В США назвали победу Украины над Россией фантастикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала