Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Запад угодил в "тройную ловушку" Путина из-за Украины - РИА Новости, 09.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Запад угодил в "тройную ловушку" Путина из-за Украины

Focus: у России есть три козыря для грамотного взаимодействия с Западом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Россия располагает тремя важными козырями, которые позволяют ей грамотно выстраивать политическое взаимодействие с Западом на фоне кризиса на Украине, пишет Ульрих Райц в статье для Focus.
«
России есть три рычага, которые ставят ее в тактически выгодное положение. Это партнеры, газ и мирные переговоры. Запад угодил в тройную ловушку, пусть даже это кому-то может не понравиться", — заметил автор.
Райц подчеркнул, что попытка Запада изолировать Россию дипломатически провалилась. Он приводит в качестве примера недавнюю встречу глав внешнеполитических ведомств стран — членов G20, где многие страны отказались от критики в адрес Москвы из-за ситуации на Украине.
В статье также отмечается, что Запад оказался не способен изолировать Россию экономически, поскольку сам чрезвычайно зависит от ее энергоресурсов. Автор подтверждает это, ссылаясь на опасения немецкого правительства о том, что закрытие газопровода "Северный поток" на техническое обслуживание якобы может затянуться на неопределенный срок.
Денежные купюры США - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
На Западе предрекли провал "самого мощного оружия США" из-за Путина
Наконец, автор констатировал, что готовность Москвы к ведению переговоров по Украине, о которой заявил Владимир Путин, подает важный сигнал тем, кто выступает за отмену санкций в Европе, ведь, как заявил президент России, чем дольше будет затягиваться конфликт, тем сложнее будет договориться.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самого Запада — привели к росту инфляции и цен на продукты питания и топливо.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Подарок Евросоюза для Путина взбесил Украину, пишет Daily Express
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала