Рейтинг@Mail.ru
Красноярский край получит почти 4 млрд рублей по ИБК - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский край получит почти 4 млрд рублей по ИБК

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 8 июл - РИА Новости. Два объекта дорожного строительства будут реализованы в Красноярском крае на выделенный правительством РФ инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК) объемом почти в 4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора и краевого правительства.
По ее данным, решение было принято президиумом правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.
Вид на правобережную часть Красноярска, реку Енисей и промышленные кварталы Ленинского района - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Красноярский край будет сотрудничать со Свердловским районом ЛНР
"Красноярскому краю одобрено выделение инфраструктурного бюджетного кредита в объёме 3,7 миллиарда рублей на реализацию двух проектов в сфере дорожного строительства. Так, 2 миллиарда рублей будут направлены на реконструкцию автодорог в Мотыгинском районе", - говорится в сообщении.
Планируется обновить участок "Раздолинск – Южно-Енисейск – Кировский" протяженностью в 41 километр и подъезд к Партизанску (8,2 километра). Это обеспечит круглогодичную транспортную связь Мотыгинского района с центральными районами края и позволит реализовать новые инвестиционные проекты на правобережье Ангары.
"Ещё 1,7 миллиарда рублей будут вложены в строительство и реконструкцию автодороги ул. Лесная – Николаевский мост в Красноярске (протяженность 5,5 км). Новая магистраль вдоль левого берега Енисея позволит снизить транспортную нагрузку на Центральный и Октябрьские районы города. Кроме того, эта дорога обеспечит транспортную доступность площадок жилищного строительства с общим потенциалом 750 тысяч квадратных метров жилья", - сообщает пресс-служба.
Глава краевого кабмина Юрий Лапшин отметил, что Красноярский край одним из первых включился в работу по привлечению инфраструктурных бюджетных кредитов. По поручению губернатора приоритетом в подборе проектов стали транспортные и дорожные системы.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Красноярск за два года получит около 2 млрд рублей на новые электробусы
"Проект реконструкции дорог в Мотыгинском районе станет логичным продолжением строительства Высокогорского моста и "распечатает" значительный инвестиционный потенциал севернее Ангары. В свою очередь проект автодороги по левобережью Красноярска "распечатывает" потенциал жилищного строительства. Оба проекта имеют ярко выраженные просчитанные эффекты, здесь наглядно видно, как развитие инфраструктуры влечёт за собой полноценное социально-экономическое развитие территории", - цитирует Лапшина пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала