Рейтинг@Mail.ru
Лавров на G20 сидел рядом с коллегами из Мексики и Саудовской Аравии - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров на G20 сидел рядом с коллегами из Мексики и Саудовской Аравии

Лавров на G20 в Индонезии сидел рядом с коллегами из Мексики и Саудовской Аравии

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДЕНПАСАР (Индонезия), 8 июл — РИА Новости. На заседании G20 в Индонезии глава МИД России Сергей Лавров сидел рядом с главами МИД Мексики и Саудовской Аравии, передает корреспондент РИА Новости.
Министерская встреча "Группы двадцати" проходит на фоне серьезной напряженности на мировой арене — впервые с начала специальной военной операции на Украине в одном месте собрались представители западных стран, России и тех государств, которые прямо или косвенно поддержали Москву в этом противостоянии. При этом Индонезия как председатель в этом году пригласила к участию в мероприятиях и саммите не входящую в объединение Украину.
На заседание совета министров иностранных дел стран G20 Лавров приехал за несколько минут до его начала, однако не последним. После него прибыли министры Саудовской Аравии, Китая, а также госсекретарь США, главы МИД Германии и Франции и представитель Великобритании.
В этом году встреча министров посвящена вопросам многосторонности, энергетической и продовольственной безопасности. Также одним из основных вопросов будет подготовка к ноябрьскому саммиту G20, который пройдет на Бали.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Джабаров раскритиковал главу МИД Японии за бойкот ужина G20 из-за Лаврова
Накануне на Бали прошел приветственный ужин для делегатов. По данным агентства Киодо, главы дипломатических ведомств стран "Большой семерки" решили не присутствовать на ужине в знак протеста против присутствия Лаврова.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя РИА Новости ситуацию, заявила, что Лавров "провел ряд контактов и не заметил отсутствия, как выясняется, бойкотирующих мероприятие министров". Ранее в четверг российский министр провел "на полях" G20 встречи с главами МИД КНР и Турции Ван И и Мевлютом Чавушоглу. В пятницу пройдут переговоры с главами МИД Индии, Индонезии, Аргентины и Бразилии.
Также, по информации агентства Киодо в пятницу не проводили церемонию фотографирования участников встречи G20, во многом из-за позиции госсекретаря США Энтони Блинкена, который не хотел участвовать в мероприятии с Лавровым.
Сотрудник полиции во время подготовки к переговорам глав МИД G20 в Нуса-Дуа, Бали - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
В Китае напомнили США и Западу неприятную правду о G20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала