Рейтинг@Mail.ru
Германия разменивает суверенитет на благосклонность США, заявил Слуцкий - РИА Новости, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия разменивает суверенитет на благосклонность США, заявил Слуцкий

Депутат Слуцкий заявил, что Германия разменивает суверенитет на благосклонность США

Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Нынешнее руководство Германии продолжает разменивать остатки суверенитета на благосклонность США, заявил лидер ЛДПР и глава международного комитета ГД Леонид Слуцкий, комментируя слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что санкции против РФ продлят на необходимое для поддержки Киева время.
Поддержка Киева со стороны Берлина продлится столько, сколько необходимо, заявил в эфире телеканала ZDF канцлер ФРГ Олаф Шольц, реагируя на слова ведущей о том, что почти 50% граждан Германии выступает за скорейшее завершение санкций против РФ и конфликта на Украине, возможно, на условии территориальных уступок со стороны Киева.
Жители Волгограда несут стометровый флаг России по центру города (флешмоб посвящен Дню России) - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Настоящая Европа нашла убежище в России
По словам Слуцкого, канцлер ФРГ, "по крайней мере, так на бумаге звучит его должность", в эфире телеканала ZDF фактически заявил о том, что мнение жителей Германии в вопросах санкционной политики его не волнует.
"Нынешнее руководство ФРГ продолжает разменивать остатки суверенитета на благосклонность США. Вопрос: насколько долго будут терпеть это простые избиратели? Шольц может и дальше обвинять ту же АдГ в популизме, но рейтинги правых в Европе в целом неуклонно растут, в отличие от рейтингов самого канцлера", - написал в своем Telegram-канале Слуцкий.
По его словам, почти половина немцев, по данным соцопросов, убеждена, что через год их финансовое положение будет хуже, чем сегодня.
"Ответ канцлера (на это) - Берлин намерен "сохранять солидарность так долго, насколько это будет необходимо, чтобы Украина могла защищаться". Иными словами, Германия будет выполнять волю Вашингтона и Брюсселя даже до последнего евро в карманах немцев! Причем решения о санкциях, указывает Шольц, принимались "вместе со многими в Европе". Похоже, с теми, кто также не думает о благосостоянии своих сограждан", - добавил парламентарий.
Манометр на газоприемной станции - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Британия готова оставить Европу без газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала