Рейтинг@Mail.ru
Для россиян отдых в Таиланде не подорожает, заявил эксперт - РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Для россиян отдых в Таиланде не подорожает, заявил эксперт

Отдых в Таиланде для россиян не подорожает благодаря укреплению рубля, заявил эксперт

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРынок в исторической части Пхукет Тауна на острове Пхукет
Рынок в исторической части Пхукет Тауна на острове Пхукет - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Несмотря на заявления властей Таиланда о вероятном повышении цен на отдых в стране, для россиян, благодаря укреплению рубля и значительному ослаблению местной валюты, путешествие может обойдись даже дешевле, чем в доковидный период, рассказал РИА Новости генеральный менеджер тайской принимающей компании "Илвес тур" Виктор Кривенцов.
«

"Туристам не стоит волноваться. Более того, для россиян именно сейчас, в условиях укрепления рубля и значительного ослабления таиландского бата, отдых в Таиланде может обойтись даже дешевле, чем в доковидный период. Обменный курс на данный момент находится на выгодной для россиян отметке", – сказал Кривенцов.

По его мнению, Таиланд не является направлением исключительно для "дорогого" туриста и не планирует им стать. "Да это и невозможно в огромной стране с сотнями объектов размещения, подавляющее большинство которых вовсе не пятизвездочные отели, а рассчитаны как раз на средний класс", – добавил он.
Кривенцов пояснил, что Таиланд – страна со свободной экономикой, государство здесь не владеет инструментами для регулирования цен на размещение. "В Таиланде все определяется соотношением спроса и предложения", – сказал собеседник агентства.
Девушки делают селфи - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Таиланд открыт. Почему стоит полететь на Пхукет
Он отметил, что местная отельная индустрия в условиях роста цен на энергоносители, авиаперевозку и продукты питания, достаточно медленно и тяжело восстанавливается после ковидного кризиса. "Спрос даже близко не приблизился, и в обозримом будущем вряд ли приблизится, к доковидным показателям. В такой ситуации ни одно правительство не сможет заставить отельера поднять цены в ущерб своему бизнесу", –заключил он.
В начале июля СМИ со ссылкой на вице-премьера Таиланда сообщали, что власти призвали тайских отельеров воздержаться от предоставления больших скидок для привлечения туристов и вместо этого сосредоточиться на повышении ценности страны как туристического направления премиум-класса.
Конкурс королевы Нопхамат во время праздника Лой Кратонг - РИА Новости, 1920, 12.05.2019
Королевство дешевого массажа. Что сделать, чтобы Бангкок тебя не забрал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала