Рейтинг@Mail.ru
Власти Адыгеи попросили СФ помочь с допассигнованиями из федбюджета - РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Власти Адыгеи попросили СФ помочь с допассигнованиями из федбюджета

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 7 июл – РИА Новости. Власти Адыгеи в рамках дней республики в Совете Федерации обсудили с сенаторами развитие субъекта и попросили помочь с дополнительными ассигнованиями из федерального бюджета, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Ранее сообщалось, что с 6 по 8 июля в преддверии празднования 100-летия со дня образования республики в Совете Федерации проходят дни Адыгеи. Программа мероприятий включает в себя ряд расширенных заседаний комитетов СФ, в ходе которых обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития республики. Делегацию Адыгеи возглавляет ее руководитель Мурат Кумпилов.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на совещании Кабмина РА - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Глава Адыгеи проверил ход строительства соцобъектов по госпрограммам
Как сообщает пресс-служба, власти республики уже рассмотрели с сенаторами вопросы обеспечения сбалансированности региона. По их данным, за пять лет доходы консолидированного бюджета Адыгеи увеличились в 2,1 раза, собственные доходы - в 1,5 раза, дотационность снизилась до 15%, госдолг уменьшился на 22% и сейчас составляет 21% от собственных доходов.
"Вместе с тем, как сообщил в докладе министр финансов республики Виктор Орлов, постоянный рост расходных обязательств региональных бюджетов, обеспечивающих выполнение поставленных перед ними задач, приводит к трудностям при реализации расходных полномочий республики. В связи с этим предложено рассмотреть возможность выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета", - отмечается в релизе.
Также сообщается, что республиканские власти обсудили с сенаторами вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры, развитие инфраструктуры в сфере культуры и образования, проблемы сельского хозяйства. Планируется, что министр экономического развития и торговли республики Заур Шеуджен проинформирует сенаторов о реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала