Рейтинг@Mail.ru
Турция пока не конфисковала арендованный российской стороной сухогруз - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция пока не конфисковала арендованный российской стороной сухогруз

Турция пока не конфисковала арендованный российской стороной сухогруз

© Depositphotos.com / genasonСухогруз
Сухогруз - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Сухогруз. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 6 июл – РИА Новости. Турецкая сторона пока не предприняла никаких действий в отношении арендованного российской стороной сухогруза в порту, конфискации не было, сообщил РИА Новости источник в таможне.
Как ранее сообщало издание "Общественное", о задержании арендованного российской стороной судна, якобы перевозившего украинское зерно, заявил посол Украины в Турции Василий Боднар. Изъятия содержимого судна не было, расследование продолжается, целью слов посла о "задержании" судна было заложить "политическую мину" в данный вопрос, написала во вторник турецкая газета Aydınlık, сделав такой вывод на основе полученных от таможни данных.
Военный катер в акватории порта в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Турция считает ожидания России по выводу судов с зерном логичными
"Никаких действий в отношении сухогруза, никакой конфискации не было. Он продолжает стоять", - сказал собеседник агентства.
На вопрос, какие действия могут предпринять турецкие власти по запросу Киева, собеседник агентства посоветовал адресовать вопрос соответствующим ведомствам.
Ранее казахстанская нацкомпания "Казахстан темир жолы" (Железные дороги Казахстана, КТЖ) направила запрос российскому арендатору сухогруза "Жибек жолы" с требованием прояснить происхождение зерна, перевозимого из Бердянска в Турцию. В сообщении компании при этом указывалось, что сделка продажи зерна была заключена между эстонской компанией Mangelbert OU и турецкой стороной, а продавец, являющийся компанией, зарегистрированной в Европе, заявляет о законности сделки.
Турецкие военные ведут огонь по позициям правительственных войск Сирии в провинции Идлиб  - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Турция не ждет препятствий со стороны России во время операции в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала