Рейтинг@Mail.ru
Власти Приамурья направили миллиард рублей на ремонт школ и детсадов - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Власти Приамурья направили миллиард рублей на ремонт школ и детсадов

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 июл - РИА Новости. Около одного миллиарда рублей будет выделено из бюджета Приамурья на подготовку детских образовательных учреждений региона к новому учебному году, сообщает областное правительство.
Содержание и ремонт детских садов, школ и организаций дополнительного образования находится в ведении муниципалитетов. Поддержку им оказывает правительство Амурской области, оно выделяет дополнительное финансирование из регионального бюджета, а также привлекает средства из федеральной казны.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время общения с родителями и руководством детского сада №5 Светлячок в Юже - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Ивановские власти отремонтируют детсады
"На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из областного бюджета в 2022 году направлено около 1 миллиарда рублей. Например, на капитальный ремонт школ в 23 амурских территориях выделено 602 миллиона рублей, на капремонт детских садов в трех районах – около 25 миллионов", - приводятся слова губернатора Василия Орлова в сообщении.
Он отметил, что по федеральному проекту в школе №4 города Зея идет капитальный ремонт, рассчитанный на два года. Размер федеральных вложений на этот год – более 75 миллионов рублей, областных – свыше 16 миллионов.
По данным властей, на создание малых архитектурных форм в детских садах 21 муниципалитета направлено 75 миллионов рублей, на благоустройство пришкольных территорий в 28 городах и районах – 56 миллионов рублей.
Также предусмотрены средства на капитальное обновление учреждений дополнительного образования в двух городах – порядка 38 миллионов рублей.
Губернатор Амурской области Василий Орлов на церемонии открытия автомобильного моста через Амур между Благовещенском и китайским Хэйхэ - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Строящуюся по поручению Путина больницу в Приамурье сдадут в августе
Кроме этого, в текущем году в учебных заведениях 23 муниципалитетов будут заменены окна в более чем в 60 зданиях. На это в бюджете области предусмотрено почти 100 миллионов рублей.
В 2022 году власти региона выделили 105 миллионов рублей на финансирование мероприятий по противопожарной и антитеррористической защищенности муниципальных образовательных организаций.
В рамках национального проекта "Образование" в 29 школах области проводятся ремонты под новые центры "Точки роста", в четырех колледжах готовятся площадки под 12 современных мастерских, в восьми сельских школах модернизируются спортивные залы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала