Рейтинг@Mail.ru
Вассерман внес в ГД проект о смягчении наказания за кражу денег со счетов - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вассерман внес в ГД проект о смягчении наказания за кражу денег со счетов

Депутат Госдумы Вассерман предложил смягчить наказание за кражу денег с банковских счетов

Депутат ГД Анатолий Вассерман - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Депутат ГД Анатолий Вассерман. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Депутат ГД Анатолий Вассерман ("Справедливая Россия – За правду") внес в палату проект о смягчении наказания за кражу денег с банковских счетов, что, по мнению автора, увеличит мотивацию правонарушителей на возмещение причиненного ущерба, документ доступен в базе данных палаты.
"Перевод кражи, совершенной с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа"), в категорию тяжких преступлений лишил виновных лиц возможности освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, в связи с примирением с потерпевшим, в связи с назначением судебного штрафа, что, в свою очередь, снизило мотивацию виновных лиц на возмещение причинённого ущерба", - сообщает автор проекта в пояснительной записке.
Сейчас максимальное наказание за подобного рода кражу предусматривает до шести лет лишения свободы, что переводит преступление в категорию тяжких, отмечается в пояснительной записке.
Вместе с тем, по данным Банка России, объем операций по переводу денежных средств, совершенных без согласия клиентов, продолжает стабильно расти, а доля возмещённых клиентам денежных средств остается на низком уровне, поясняет автор законопроекта.
Менеджеры дополнительного офиса по обслуживанию физических лиц ПАО Сбербанк во время работы с клиентами - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Госдума запретила банкам блокировать счета клиентов без объяснения причин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала