Рейтинг@Mail.ru
МВД создало пособия по выявлению учеников, планирующих атаки на школы - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД создало пособия по выявлению учеников, планирующих атаки на школы

МВД создало пособия для преподавателей по выявлению учеников, планирующих атаки на школы

Полиция - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости. МВД России разработало для учителей и администраций учебных заведений критерии оценки учеников, которые планируют нападения, сообщила представитель ведомства Мария Кольцова.
"Нами в июле месяце будут направлены оценочные критерии по выявлению несовершеннолетних, планирующих такие нападения… Речь идет о тихой, скрытой, латентной истории. Когда ребенок, обидевшись на преподавателя, или имеет межличностные конфликты, задумывает такое злодеяние. Такие критерии мы прорабатывали c нашим научным сообществом, МВД, подключали Следственный комитет, подключали МГУ Ломоносова. Постараемся, чтобы они (критерии – ред.) были прикладными и в первую очередь ими могли пользоваться администрации учебных заведений и учителя, а не только сотрудники органов внутренних дел", - сказала Кольцова на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре.
Она пояснила, что полицейские активно работают с теми, кто состоит на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних и в таких ситуациях видят "те или иные отклонения". В частности, отметила Кольцова, из 109 тысяч состоящих сейчас на учете 70% - это учащиеся школ.
В Казани 11 мая 2021 года произошло крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе: 19-летний Ильназ Галявиев, по данным следствия, устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали. Утром 20 сентября студент первого курса Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Погибли шесть человек, еще более 40 пострадали. В декабре на территории женского монастыря в Серпухове Владислав Струженков взорвал самодельное устройство у православной гимназии, где раньше учился. Юноше, который, как полагает следствие, замыслил массовое убийство, оторвало ногу, пострадали 10 человек. В апреле 2022 года в результате стрельбы в детском саду в Ульяновской области погибли двое детей и воспитатель, была ранена младший воспитатель.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Александр Бастрыкин: молодежи России навязывают "псевдоистины" извне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала