Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект об идентификации и учете животных - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли проект об идентификации и учете животных

В ГД внесли проект об обязанности владельца животного провести его идентификацию и учет

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМужчина в здании Государственной Думы РФ
Мужчина в здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Мужчина в здании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. В Госдуму внесли законопроект, которым устанавливается обязанность владельца животного провести его идентификацию и учет, соответствующий документ размещен в думской электронной базе.
"Предлагаемая проектом федерального закона норма об обязанности владельца животного провести его идентификацию и учет в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, позволит осуществлять идентификацию животных с целью установления владельцев, допустивших нарушение правил выгула домашних животных", - сообщается в пояснительной записке.
Еноты в центре реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
В Москве сократилось число диких животных, поступающих на реабилитацию
Проектом также предлагается запретить содержание животных в нежилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах и исключить возможность самовыгула домашних животных, кроме территорий, принадлежащих владельцу животного или где выгул животных разрешен органом местного самоуправления.
"Проект федерального закона также предлагает норму, устанавливающую запрет на содержание животных в помещениях общего пользования в многоквартирных домах и в нежилых помещениях, не принадлежащих на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах, на территориях, прилегающих к многоквартирным домам", - уточняется в пояснительной записке к документу.
Ястреб-перепелятник, занесенный в Красную книгу Москвы - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Экологи в Москве изъяли более 20 редких животных у уличных фотографов
Кроме того, проект устанавливает запрет на содержание животных без владельцев в пунктах временных содержания животных, за исключением труднодоступных и малонаселенных территорий.
"Содержание отловленных животных без владельцев в местах и пунктах временного содержания животных, не являющихся приютами для животных, не допускается, за исключением труднодоступных и малонаселенных местностей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", - отмечается в тексте проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала