12:09 05.07.2022
(обновлено: 13:33 05.07.2022)
В Сочи после избиения отдыхающего начали проверять городские пляжи
В Сочи начали проверять городские пляжи после избиения отдыхающего металлическими прутьями
© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пляже "Ривьера" в Центральном районе города Сочи
![Отдыхающие на пляже Ривьера в Центральном районе города Сочи Отдыхающие на пляже Ривьера в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 05.07.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/06/1d/1573644517_0:0:3027:1703_1920x1080_80_0_0_1622a392aef49349df521e9cfe06bfea.jpg)
Отдыхающие на пляже "Ривьера" в Центральном районе города Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 5 июл – РИА Новости. Проверки начались на пляжах в Сочи после инцидента с избиением отдыхающего металлическими прутьями, сообщает пресс-служба администрации города.
Ранее в соцсетях появилась информация, что сотрудники сочинского пляжа "Фрегат" избили мужчину палками и металлическими прутьями в ходе конфликта. Позже полиция сообщила о задержании четырех подозреваемых, возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Избитый – белорусский самбист Никита Гораев, его мать рассказала РИА Новости, что он вступился за сестер, угощавших арбузом отдыхающих. По версии сотрудников пляжа, Гораев с сестрами пытались незаконно торговать фруктами, сообщала мэрия.
"По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского сегодня начались проверки пляжных территорий на предмет проведения инструктажа с работниками, отвечающими за безопасность на арендованной территории. Специалисты также дополнительно проверяют наличие и условия договоров, заключенных с охранными предприятиями", - говорится в релизе.
Ранее мэрия сообщила, что договор с арендатором пляжной территории "Фрегат" будет расторгнут.
Накануне в соцсетях появилось еще одно видео с дракой на пляже в Адлерском районе Сочи. По данным администрации города, причиной потасовки на пляже "Чайка" стало появление отдыхающих в нетрезвом виде, устроивших локальный конфликт, который был своевременно разрешен сотрудниками пляжа. МВД Краснодарского края организовало проверку, заявлений в полицию пока не поступало.